ガーデンホーム多摩川クアルト

  • 東京都大田区南六郷二丁目

  • 京急本線 / 雑色駅 徒歩8分

  • 2005年築 / 6階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
4,990万円
83.0万円/㎡
相場
5,394万円
89.7万円/㎡
3,577
4,788
6,000
7,211
AI査定結果
推定相場価格
5,394万円
89.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,788万円〜6,000万円
79.6万円/㎡〜99.8万円/㎡
推定賃料
18.5万円
0.31万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ガーデンホーム多摩川クアルト
4,990万円(83.0万円/㎡)/ 6階 / 60.12㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は86.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,990万円83.0万円6階 60.12㎡ 2LDK
2026/04/285,280万円87.8万円6階 60.12㎡ 2LDK
2026/02/185,480万円91.2万円6階 60.12㎡ 2LDK
2026/01/215,680万円94.5万円6階 60.12㎡ 2LDK
2025/12/076,100万円101.5万円6階 60.12㎡ 2LDK
2025/11/295,980万円99.5万円6階 60.12㎡ 2LDK
2024/05/164,880万円69.7万円3階 70.04㎡ 2SLDK
2024/05/145,280万円75.4万円3階 70.04㎡ 2LDK+S
2024/02/035,280万円75.4万円3階 70.04㎡ 2LDK南東
2023/08/245,380万円85.9万円3階 62.6㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は91.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ガーデンホーム多摩川クアルト
大田区南六郷二丁目
雑色駅8分 4,990万円83.0万円60.122LDK6階 / 6階建 200532RC
2024/06/24グランイーグル西蒲田II
大田区西蒲田四丁目
蒲田駅8分 5,198万円80.8万円64.32SLDK1階 / 8階建 200042RC
2023/09/26アルテシモシエロ
大田区大森東二丁目
大森町駅4分 4,000万円86.1万円46.441DK1階 / 5階建 200618RC
2024/06/15グランイーグルwing多摩川
大田区矢口三丁目
矢口渡駅12分 4,680万円75.8万円61.763LDK1階 / 8階建 南西200376RC
2024/05/10クレストフォルム大森平和の森公園
大田区大森本町二丁目
平和島駅6分 5,999万円88.3万円67.953LDK2階 / 8階建 南西200242RC
2023/11/26日神パレステージ南馬込
大田区南馬込六丁目
駅分 5,080万円75.8万円66.992LDK5階 / 6階建 200333RC
2023/06/03アンビシャス南馬込
大田区南馬込六丁目
駅分 5,980万円91.7万円65.223LDK1階 / 6階建 西200639RC
2023/09/23ディーグランセ南馬込
大田区南馬込二丁目
西馬込駅11分 5,680万円83.6万円67.913LDK2階 / 4階建 南西200740RC
2024/06/25グランテム南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅1分 5,898万円97.5万円60.512LDK3階 / 7階建 南東200327RC
2024/12/15クレイシア北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 5,480万円99.0万円55.371LDK5階 / 8階建 南西200926RC